Федеральная программа «Бизнес класс» от Сбербанка и Google

Федеральная программа «Бизнес класс» от Сбербанка и Google

Федеральная программа «Бизнес класс» от Сбербанка и Google

Сбербанк и Google при поддержке администрации Псковской области объявили о запуске бесплатной программы развития микро- и малого предпринимательства «Бизнес класс».

Принять участие в проекте могут все жители области, которые стремятся вывести компанию на новый уровень или только планируют открыть свое дело. Регистрация доступна с 5 декабря на сайте. К проекту также присоединились Калининградская и Ленинградская области.

 

Занятия стартуют 1 марта 2018 года и продлятся в течение 5 месяцев. Обучение проходит в режиме «онлайн» или «интенсив». Первый формат состоит из 8 модулей, которые посвящены основам ведения бизнеса: исследованию рынка, маркетингу, продажам, планированию и финансам.

«Интенсив» включает в себя как онлайн-часть, так и очные мероприятия. Самые активные участники этого направления смогут посетить мастер-классы в Калининграде и получить консультации опытных наставников. Регистрация в режим «интенсив» для предпринимателей Псковской, Калининградской и Ленинградской областей продлится до 1 марта 2018 включительно.

 

Предприниматели могут выбрать одну из двух траекторий обучения: «Я хочу развивать существующий бизнес» и «Я хочу начать собственный бизнес». Опытные участники проанализируют слабые и сильные стороны своей компании, оценят финансовые показатели и изучат клиентский опыт. В свою очередь, начинающие предприниматели займутся поиском бизнес-идеи и разработкой пошагового плана развития своего дела.

 

По завершении программы предприниматели получат электронный сертификат, подтверждающий прохождение всех модулей. Самые активные участники смогут воспользоваться специальными бонусами от организаторов курса — пакетом услуг для малого бизнеса «Легкий старт» от Сбербанка и сертификатом на онлайн-продвижение от Google.

 

«Бизнес класс» – это бесплатная программа для представителей микро- и малого предпринимательства от Сбербанка и Google. На данный момент проект реализуется в 23 регионах России. За 2017-2018 гг. планируется подключить к программе более 40 субъектов России, включая те регионы, где «Бизнес класс» уже запущен. В основе курса – практические занятия с опытными экспертами, которые помогают предпринимателям вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля.

Все желающие могут зарегистрироваться на сайте business-class.pro.

 

© ПАИ