В Пскове состоялся II Форум проекта #Команда2018

В Пскове состоялся II Форум проекта #Команда2018

В Пскове состоялся II Форум проекта #Команда2018

Второй форум масштабного проекта врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников «#Команда2018» прошёл в субботу, 18 августа, в спортивно-развлекательном комплексе «Простория» в Пскове.

 

Его участниками стали более 350 жителей Пскова и области: волонтёры, общественники, эксперты. В числе федеральных экспертов – директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, куратор проекта «ПРО РФ» ФАДН России Анна Полежаева, заместитель генерального директора госкорпорации Росатом Глеб Носырев, эксперт в области выявления и развития талантливой молодёжи Анжела Аллаярова, эксперт в области цифровых технологий Илья Новодворский и другие.

 

Начался форум с вручения участникам проекта «#Команда2018» грамот и памятных медалей Президента РФ. Три члена проекта «#Команда2018» Владимир Петров, Олеся Назарой и Нина Витковская были отмечены Главой государства по итогам 19-го Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017 года. Награды вручил врио Губернатора Михаил Ведерников.

 

После открытия работа форума продолжилась в секциях: «Культура», «Туризм», «Наука», «Образование», «Волонтерство», «Здравоохранение», «Малый бизнес», «Рынок труда», «Экономическое сотрудничество и экспорт», «Цифровая экономика», «Жилье и городская среда» и «Экология». Михаил Ведерников побывал на каждой из этих секций.

 

Модерация секции «Малый бизнес, Рынок труда, Экономическое сотрудничество и экспорт, Цифровая экономика» легла на специалистов МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» Дрямкина Андрея и Иванову Марину.

 

На секции в качестве федеральных экспертов работали заместитель генерального директора АО «РУСБУРМАШ» (ГК «Росатом») Глеб Носырев, соучредитель и редактор информационного портала – экспертной дискуссионной площадки «Культурный минимум», гражданский активист, режиссёр, руководитель проекта Save Children From Fascism Илья Новодворский, директор Youtube агентства Lionsmedia Юрий Эрмантраут.

 

В качестве региональных экспертов выступили Андрей Михеев, председатель государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области, Марк Степаненков, председатель государственного комитета социально-экономического развития и потребительского рынка Администрации г. Пскова, Анастасия Иванова, директор АНО Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области и другие.

 

На секции состоялись блиц-знакомства участников, представления и обсуждения проектов, оценка федеральных и региональных экспертов по каждому представленному на секции проекту.

Напомним, что проект «#Команда2018» – это площадка, призванная объединить активных и неравнодушных жителей Псковской области вне зависимости от возраста, пола и социального статуса, готовых внести вклад в развитие родного региона.

 

Источник: http://www.pskov.ru/press/novosti