Бесплатные образовательные программы от Корпорации МСП

Бесплатные образовательные программы от Корпорации МСП

Бесплатные образовательные программы от Корпорации МСП

Потенциальные и действующие предприниматели могут принять участие в бесплатных образовательных программах Корпорации МСП.

 

Календарь мероприятий размещён на сайте: https://corpmsp.ru/programmy-obucheniya-korporatsii-msp/plan-provedeniya-treningov-po-obuchayushchim-programmam-korporatsii-msp/

 

В разделе «Календарь проведения тренингов по программам обучения Корпорации» можно выбрать нужный регион и узнать подробнее о мероприятиях, организованных в нем.

 

Напомним, что Корпорацией совместно с российскими общественными организациями и высшими учебными заведениями, осуществляющими деятельность в области поддержки предпринимательства, проведена работа по разработке 2 обучающих программ – «Азбука предпринимателя» (создание бизнеса с нуля) и «Школа предпринимательства» (развитие бизнеса).

 

Программа «Азбука предпринимателя» нацелена на обучение потенциальных и начинающих предпринимателей разработке бизнес-плана с целью дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта и запуску нового дела.

 

С целью выявления наиболее приемлемой бизнес-идеи, Корпорацией разработан модуль «Генерация бизнес-идеи».

 

Программа «Школа предпринимательства» нацелена на обучение действующих предпринимателей, желающих развить, расширить или перепрофилировать свой бизнес.

Дополнительно к программам обучения Корпорации разработан комплект модулей – это отдельные издания по различным направлениям предпринимательской деятельности и существующим инструментам поддержки субъектов МСП.

 

Обучение по программам АО «Корпорация «МСП» можно пройти как самостоятельно, так и посетив тренинги в организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, реализующих программы обучения Корпорации.

 
 

Источник: АО Корпорация МСП