Ученики псковского филиала «Школы скорочтения IQ007» стали победителями Открытой международной олимпиады по скорочтению «IQ BATTLE»

Ученики псковского филиала «Школы скорочтения IQ007» стали победителями Открытой международной олимпиады по скорочтению «IQ BATTLE»

Ученики псковского филиала «Школы скорочтения IQ007» стали победителями Открытой международной олимпиады по скорочтению «IQ BATTLE»

#бизнес_инкубатор #резиденты #Школа_скорочтения_IQ007 

27 октября в Москве под эгидой Инновационного центра «Сколково» и Сети школ скорочтения и развития интеллекта «IQ007» состоялась Открытая международная олимпиада по скорочтению «IQ BATTLE» с призовым фондом 600 000 руб.

 

Участниками олимпиады стали ученики трёх возрастных категорий от 9 до 14 лет. Всего в мероприятие приняло участие около 2 000 самых умных и талантливых ребят из России и Казахстана, любящих читать, учиться и развивать свои интеллектуальные способности, а в финал вышли 45 сильнейших.

 

Ведущий мероприятия – Арарат Кещян, комедийный актер (Майкл из сериала «Универ» на ТНТ), радио- и телеведущий, участник команды КВН-РУДН.

В состав жюри вошли:

– первый магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, который абсолютно не нуждается в представлении,

– невероятная Лариса Суркова, известный семейный и детский психолог, автор 16 книг о воспитании детей, в том числе бестселлера «Главная книга о воспитании. Как здорово быть с детьми»,

– Пётр Кулешов, бессменный телеведущий интеллектуальной игры «Своя игра»

 

В рамках подготовки к «Международной Олимпиаде по скорочтению IQ BATTLE», псковский филиал «Школы скорочтения и развития интеллекта IQ 007» под руководством директора Чертинова Дмитрия Александровича совместно с Управлением образования города Пскова смогли привлечь интерес к интеллектуальной деятельности у 2269 школьников Псков и 1700 школьников Великих Лук, участвовавших в первом отборочном туре Олимпиады, из которых 169 псковичей и 107 великолучан вышли во второй тур.

 

По результатам второго тура были определены 8 победителей в Пскове, и 8 победителей в Великих Луках, которые получили возможность принять участие в очном туре «Международной Олимпиады по скорочтению IQ BATTLE» в ТП «Сколково» (г. Москва).

 

Кроме того 26 школьников, занявших 2-5 место были отмечены дипломами и подарочными сертификатами от «Школы скорочтения IQ007».

 

Награждение прошло 17 октября в 17.00 в Конференц-зале МБУ «Псковский бизнес-инкубатор».

 

В финал Олимпиады вышли 3 представителя Псковской области.

Заняли места:

1 место в категории 9-10 лет Ксения Крылова, г. Псков

1 место в категории 11-12 лет Алена Хасанова, г. Псков

6 место в категории 13-14 лет Полина Молнар, г. Великие Луки

За первое место участники получили приз в размере по 100 000 руб. каждому.

За 6 место участники получили подарки от спонсора.

 

Цель мероприятия

– популяризация чтения и обучения, мотивация детей к учебе;

– выявление талантливых детей и раскрытие их способностей;

– предоставление участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона и приобретение опыта участия в масштабных проектах;

– поощрение детей, проявляющих способности в области чтения.

 

Напомним, что псковский филиал «Школы скорочтения и развития интеллекта IQ 007» является резидентом МБУ «Псковский бизнес-инкубатор».