Промышленным организациям псковской области будут субсидироваться процентные ставки по кредитам для вывода продукции на экспорт

Промышленным организациям псковской области будут субсидироваться процентные ставки по кредитам для вывода продукции на экспорт

Промышленным организациям псковской области будут субсидироваться процентные ставки по кредитам для вывода продукции на экспорт

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Губернатор Псковской области Михаил Ведерников во вторник, 12 марта 2019 г., провел совещание с промышленниками и предпринимателями региона, посвященное новым мерам господдержки организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности.

 

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 191, которое принято 23 февраля 2019 года, промышленным организациям будут субсидироваться процентные ставки по кредитам для вывода продукции на экспорт. Поддержку смогут получить компании, которые запустят корпоративные программы повышения конкурентоспособности (далее – КППК), направленные на увеличение объема производства и реализации конкурентоспособной продукции.

 

Комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской, назначен уполномоченном органом по отбору региональных производителей.

 

С 1 апреля начинается прием заявок от экспортеров на корпоративные программы повышения конкурентоспособности.

 

Срок подачи заявок – до 15 мая 2019 года.

Период проведения конкурсного отбора составляет 45 дней.

 

Всю подробную информацию и консультации по подготовке КППК можно получить на сайте Комитета в разделе

http://economics.pskov.ru/deyatelnost/promyshlennoe-proizvodstvo/okazanie-gosudarstvennoy-podderzhki-v-ramkah-realizacii-regionalnogo-proekta-promyshlennyy-eksport-v

 

и у следующих сотрудников Комитета:

1. Заместитель начальника отдела промышленности и поддержки экспорта – Черникова Ольга Федоровна тел. 8 (8112) 299 – 729 доб. 110, of.chernikova@economics.pskov.ru.

2. Ведущий специалист Центра поддержки экспорта - Голубева Мария Викторовна тел. 8 (8112) 299 – 729 доб. 129, mv.golubeva@invest.pskov.ru.

 

Минпромторгу и РЭЦ также поручено обеспечить организационную, методическую и информационную поддержку российских производителей промышленной продукции по их участию в федеральном проекте, включая подготовку корпоративных программ повышения конкурентоспособности.

 

Открыта «горячая линия» Центра управления проектами в промышленности в Москве: тел. 8 (495) 617-39-59 email: info@rta.gov.ru, сайт http://rta.gov.ru/, email: info@rta.gov.ru, сайт http://rta.gov.ru/.

 

РЭЦ предоставляет ссылку на часто задаваемые вопросы https://www.exportcenter.ru/company/faq.

 

На еженедельной основе по средам в 10:00 в период подготовки КППК запланировано проведение ВКС с участием органов власти, РЭЦ и промышленных предприятий, где можно задать все актуальные вопросы в процессе подготовки КППК.