Льготный лизинг

Льготный лизинг

Льготный лизинг

«Корпорацией «МСП» в рамках реализации программы льготного лизинга (далее - Программа) были учреждены четыре региональные лизинговые компании (далее - РЛК) для развития субъектов индивидуального и малого предпринимательства (далее - субъекты ИМП):

- «РЛК Республики Татарстан» (г. Казань) -  http://rlcrt.ru/;

- «РЛК Республики Башкортостан» (г. Уфа) - http://rlcrb.ru/;

- «РЛК Ярославской области» (г. Ярославль) - https://rlc76.ru/;

- «РЛК Республики Саха (Якутия)» (г. Якутск) - http://rlcykt.ru/.

 

В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов индивидуального и малого предпринимательства РЛК реализуется Программа, предусматривающая предоставление субъектам ИМП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 млн. рублей  до 200 млн. рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства.

 

Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.

 

Общие требования к лизингополучателю:

1. Резидент РФ.

2. Субъекты индивидуального и малого предпринимательства.

3. Выручка за 12 месяцев до 800 млн. руб.

4. Среднесписочная численность сотрудников до 100 человек.

 

Обязательное условие – наличие поручительства физических лиц, владеющих более 50% долей/паев лизингополучателя. В зависимости от структуры сделки возможно привлечение дополнительного залога.

 

Подробные информационные материалы, содержащие условия Программы, а также форма анкеты соответствия требованиям Программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки, размещены на сайте АО «Корпорация «МСП» в разделе «Лизинговая поддержка»

(http://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/).

 

Контактное лицо АО «Корпорация «МСП» по вопросам оказания лизинговой поддержки - Гончарова Татьяна Вячеславовна, руководитель Дирекции по управлению дочерними и зависимыми лизинговыми компаниями и инвестициями (тел.: +7 (495) 698-98-00, вн. 204; tgoncharova@corpmsp.ru).

 

Подробную информацию по вопросам оказания лизинговой поддержки и по взаимодействию с АО «Корпорация «МСП» можно узнать в Отделе развития предпринимательства, торговли и конкуренции Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области (тел.: (8112) 299-729, доп. 109).