Правительство утвердило правила распределения субсидий МСП

Правительство утвердило правила распределения субсидий МСП

Правительство утвердило правила распределения субсидий МСП

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку малых и средних предприятий (МСП). Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации

 

В документе речь идёт о субсидиях в рамках федеральных проектов "Акселерация субъектов МСП" и "Популяризация предпринимательства", которые являются частью национального проекта "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

 

Федеральные средства планируется направить на разработку образовательных программ, а также создание цифровой платформы, упрощающей деятельность МСП.

 

Кроме того, средства пойдут на информационную кампанию по популяризации предпринимательства: власти намерены провести рекламную кампанию, которая должна способствовать формированию благоприятного образа предпринимательства в глазах населения.

 

Субсидии будет предоставлять Минэкономразвития в рамках утверждённых законом о бюджете ассигнований.

 

Нацпроект "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" рассчитан на 2019-2024 годы. Одними из главных целевых показателей нацпроекта является увеличение доли МСП в ВВП страны с нынешних 22,3% до 32,5%, а числа занятых в секторе - на 5,8 млн человек до 25 млн человек в последующие шесть лет. На реализацию нацпроекта власти направят 481,5 млрд рублей.

 

Источник: https://tass.ru/nacionalnye-proekty/6393470