Консультации по социальному предпринимательству

Консультации по социальному предпринимательству

Консультации по социальному предпринимательству

На сегодняшний день социальное предпринимательство – важная и актуальная составляющая современного бизнес-сообщества. Это предпринимательство, решающее социальные проблемы населения.

 

Здесь существует два критерия, по которым бизнес можно отнести к социальному предпринимательству:

 

1. Бизнес работает в той сфере, которая изначально относится к социальной сфере. Это образование, здравоохранение, социальные услуги, культура, спорт.

 

2. Предприниматель трудоустраивает у себя лиц из социально незащищённых слоёв населения, к которым относятся инвалиды, одинокие или многодетные родители, люди пенсионного и предпенсионного возраста, люди, освободившиеся из мест лишения свободы. Но здесь существует определённое ограничение – в штате должно быть не менее 50% людей из вышеназванных категорий.

 

В бизнес-инкубаторе на базе Информационно-консультационного центра субъекты малого и среднего предпринимательства, в том числе и социальные предприниматели, а также лица, желающие заняться предпринимательской деятельностью в области социального предпринимательства могут получить БЕСПЛАТНЫЕ консультации, связанные с деятельностью социального предпринимателя.

 

Телефоны для консультаций: 29-12-68, 29-10-34 29-10-32

Также консультации можно получить по электронной почте, отправив запрос на e-mail: bizpskov@mail.ru