Страшно, что бизнес-идею украдут?

Страшно, что бизнес-идею украдут?

Страшно, что бизнес-идею украдут?

Очень часто люди, обладающие бизнес-идеями, опасаются, что их идеи украдут. Это один из самых больших страхов у тех, кто хочет создать собственный проект.

 

На самом деле главное в идее – не её фактическое наличие, а план реализации!

 

К тому же важно понимать, что большинство тех, с кем вы делитесь своими идеями, совсем не собираются красть ваши идеи и самостоятельно реализовывать по множеству причин, главные из которых – недостаток ресурсов и отсутствие ценности для того, с кем вы делитесь.

 

Если у вас есть идея какого-то проекта, который вы хотите реализовать, то лучшее, что вы можете сделать – поделиться своими мыслями с более опытными людьми.

 

Можно пойти в бизнес-инкубатор и к инвесторам. Тогда ваш проект подвергнется конструктивной критике, которая поможет принять правильное решение – готовы ли вы начинать проект, стоит ли привлекать внешнее финансирование, в чём необходима доработка проекта и так далее.

 

Для консультации по вашей бизнес-идее вы можете обратиться в ИКЦ Псковского бизнес-инкубатора или записаться в Программу подготовки будущих бизнесменов на базе нашего бизнес-инкубатора.

 

Мы работаем над созданием пространства, в котором рождаются и претворяются в жизнь бизнес-идеи, поэтому если у вас такие есть – ждём вас на консультации!