Заседание Консультационно–экспертного Совета

Заседание Консультационно–экспертного Совета

Заседание Консультационно–экспертного Совета

Сегодня и.о. директора МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» Велицян Ксения Вячеславовна посетила заседание Консультационно–экспертного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Псковской области.

На мероприятии присутствовали представители областной и муниципальной власти, руководители бюджетных учреждений, некоммерческих организаций, а также представители туристических агентств и операторов, директора парков активного отдыха, отелей и хостелов.

В рамках открытого диалога обсуждались вопросы о наиболее востребованных дополнительных мерах государственной поддержки развития туристкой индустрии и о снижении административной нагрузки на бизнес.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Мурылёв Аркадий Анатольевич отметил, что рынок туристских услуг – это один из тринадцати важнейших рынков, продвижение которого, на территории региона в соответствии со стандартом развития конкуренции является приоритетным. 

Участники заседания обсуждали проблемы, с которыми сталкивается этот сектор бизнеса в нашем городе и области. Был выявлен ряд острых вопросов, которые требуют комплексного решения в содействии с федеральными и региональными властями.

Важно отметить, что в Бизнес-инкубаторе есть резидент – фирма «География» занимающийся оказанием туристических услуг, которому данное мероприятие было очень полезно.

Бизнес-инкубатор благодарит Аркадия Анатольевича @arkadymurylev за проведённое заседание Консультационно–экспертного Совета.

Как структура поддержки бизнеса, мы надеемся, что в ближайшее время данное обсуждение приведет к конкретным положительным результатам.