Третий день обучения

Третий день обучения

Третий день обучения

Учеба в #minecteam это новые знания и возможности для нас, но знакомство и обмен опытом с коллегами - это бесценно 

 
Мы познакомились с директором Тульского областного бизнес-инкубатора Шаламовой Юлией и обсудили положительный опыт поддержки предпринимателей.

Также, встретились с Петуховым Дмитрием, директором НМК «Липецкий областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства» и заместителем директора МБУ «Технопарк-Липецк» Кокалевской Дарьей. Узнали особенности и специфику их похода к предпринимателям.

Алексей Грищенко, заместитель директора АО Деловая среда, спикер семинара «Принцип проектной работы» рассказал, как правильно заниматься, на что обращать внимание в проектной деятельности и как лучше взаимодействовать с людьми внутри проекта.

На проектной работе «Дизайн-мышление как основа в создании новых сервисов», которую проводила эксперт по выстраиванию бизнес-стратегии Наталья Шипилова, получилось поработать в команде профессионалов над комплексом мероприятий, направленных на максимальное удовлетворение потребностей человека, возникающих при пользовании каким-либо товаром или услугой.

Наталья 12 лет проработала в создании и управлении проектами в Газпром-Медиа Холдинге, прошла обучение в Великобритании в креативной бизнес-школе Hyper Island и теперь на своих тренингах обучает, как с помощью дизайн-мышления понять и предвосхитить ожидания людей при выборе того или иного продукта или сервиса. И именно в этом подходе она видит огромное пространство для инноваций и возможностей для бизнеса и других объединений.

Мы благодарим Минэкономразвития РФ и Синергию за великолепную возможность обучения, общения и обмена опытом с нашими коллегами.