Новый пакет мер поддержки бизнеса

Новый пакет мер поддержки бизнеса

Новый пакет мер поддержки бизнеса

????Новый пакет мер поддержки бизнеса????

????Вчера на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации с коронавирусом???? Президент В.Путин сообщил о ????новом пакете ????мер поддержки для бизнеса????

????В частности было предложено ❗списать все страховые взносы и налоговые платежи (кроме НДС) за II квартал 2020 года❗ для индивидуальных предпринимателей и малых предприятий из пострадавших отраслей экономики, а также социально ориентированных НКО.
✅«Важно, что будет работать принцип не отсрочки, а именного полного списания налогов и страховых взносов за второй квартал этого года», – заявил глава государства.✅

????Также на совещании шла речь о возврате самозанятым ❗всего налог на доход, уплаченного за 2019 год❗, а также предоставлении самозанятым гражданам налогового капитала в размере одного МРОТ, за счёт которого они смогут платить налоги в 2020 году.

????Кроме того, была презентована новая ????кредитная программа???? для предприятий из пострадавших отраслей экономики. Теперь кредиты будут выдавать в размере одного МРОТ на одного сотрудника в месяц по льготной ставке 2%. Срок погашения такого кредита – 1 апреля 2021 года.
????При этом Президент страны обратил внимание на то, что если предприятие в течение срока действия кредитной программы сохранит занятость на уровне 90% от своей штатной численности, ему спишут весь кредит и проценты по нему, а при сохранении занятости на уровне 80%, будет списана половина суммы кредита и процентов????