Просто о важном. Что такое Гивы. Классический Giveaway

Просто о важном. Что такое Гивы. Классический Giveaway

Просто о важном. Что такое Гивы. Классический Giveaway

????Гивэвэй (giveaway) – розыгрыш в соцсетях, для участия в котором пользователь должен сделать одно или несколько действий. Обычно это репосты, лайки, публикация или подписка на аккаунты организаторов.????

????Победитель определяется с помощью систем рандомного выбора, и в этом главное отличие от других конкурсных акций: побеждает случайный, а не лучший.

В каких целях есть смысл провести гивэвэй:
????рост числа подписчиков;
????привлечение внимания;
????рост узнаваемости бренда;
????ликвидация остатков товара;
????возможность выделиться среди конкурентов.
 
✅Плюсы таких Giveaway: невысокая стоимость, от 500 руб.; быстрое получение подписчиков, комментариев, лайков; легкость, с которой можно стать спонсором.
✅Минусы: в будущем вы можете получить столько же отписок, сколько и подписок, поэтому в таком виде Гивов лучше собирать комментарии и лайки, их нельзя удалить из чужого аккаунта; участники – это не ваша целевая аудитория, а простые любители халявы.
 
????Совет: чтобы привлечь хотя бы небольшое количество реальных подписчиков, которые потом не захотят отписываться, четко опишите требования к участникам: пол, возраст, наличие аватара в профиле и определенного количества публикаций. Чем точнее зададите параметры, тем больше шансов на достижение цели.