Почему важно создать и развить свой бренд?

Почему важно создать и развить свой бренд?

Почему важно создать и развить свой бренд?

???? Что такое бренд?

Бренд – это репутация. Это попытка собрать воедино все ценности и признаки, которые компания отстаивает и надеется продвигать. И именно это отличает компанию от других конкурентов в той же отрасли.

Бренд представляет собой сумму, состоящую из репутации, рекламных материалов, фирменного стиля и впечатлений людей от клиентского обслуживания.

???? Почему брендинг важен?

Брендинг — это то, что отличает вас от конкурентов и помогает вам полностью доминировать в вашей отрасли. Хороший брендинг увеличивает стоимость компании, дает сотрудникам направление движения и мотивацию, а также делает привлечение новых клиентов более простым.

???? Как создать и развить свой бренд?

1. Клиент. Определите вашу целевую аудиторию. Всё в вашем бизнесе должно быть ориентировано на вашего клиента.

2. Главное – название. Брендовое имя должно демонстрировать вашу индивидуальность.

3. Текст. Внимательно отнеситесь к созданию продающего текста для своего сайта. Придумайте убойный слоган или заголовок, чтобы завладеть вниманием пользователей и объяснить, почему они должны покупать у вас.

4. Дизайн и логотип. Даже цвета, которые вы выбираете для оформления сайта, являются важными.

5. Общение. Не оставляйте без внимания соцсети, ведите свой блог, пользуйтесь электронной рассылкой – это поможет выстроить доверительные отношения с вашими клиентами.

???? Взгляд со стороны никогда не повредит, когда дело касается брендинга. Не бойтесь обращаться к помощи консультанта по маркетингу или бизнес-консультанта, который может предложить свежие идеи касательно того, куда вам расти дальше.

???? Вам всегда поможет Псковский бизнес-инкубатор!

???? Мы предлагаем консультационные услуги не только в сфере маркетинга, но и юриспруденции, ведения делопроизводства и документооборота, бухгалтерии и т.д.

????Ответим на любые ваши вопросы:

▪︎ по телефону: +7 (8112) 29-10-34
▪︎ по эл. почте bizpskov@mail.ru
▪︎ в мессенджерах наших соцсетей