На сайте ФНС России актуализирован Единый реестр субъектов МСП

На сайте ФНС России актуализирован Единый реестр субъектов МСП

На сайте ФНС России актуализирован Единый реестр субъектов МСП

На сайте ФНС России актуализирован Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки.

???? На сегодня в нем содержатся сведения о 4,6 млн фактах поддержки, оказанных 1,67 млн субъектам МСП и самозанятым гражданам с 1 января 2019 года. При этом с его первого размещения 20 декабря 2020 года к указанной информации обратились более 4 тыс. пользователей.

????Новые данные добавляются в реестр 15 числа ежемесячно.

???? Сведения о фактах поддержки и ее адресатах можно получить через сервис реестра на сайте ФНС России, систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) или в виде набора открытых данных.

????Реестр сформирован на основании сведений, представленных федеральными и региональными органами исполнительной власти, местного самоуправления, акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», его дочерними обществами, а также организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

✅ Эта информация помогает государству анализировать эффективность предоставления мер поддержки малому и среднему бизнесу.

#бизнесинкубатор #бизнес #мсп #реестрмсп #поддержкабизнеса #ФНС #самозанятый