Российский кабмин представил новый антикризисный пакет для бизнеса

Российский кабмин представил новый антикризисный пакет для бизнеса

Российский кабмин представил новый антикризисный пакет для бизнеса

Российские власти подготовили новый пакет поддержки для малого и среднего бизнеса, мера способствует сохранению занятости.

???? "Известия", ссылаясь на протокол совещания у первого вице-премьера Андрея Белоусова, информировали о том, что пакет включает в себя пять видов поддержки.

???? В частности, предполагается перезапуск программы кредитования для малого, среднего и крупного бизнеса "ФОТ 0".

❗Кроме того, правительство задумалось о дополнительном сокращении (на 2-3 процентных пункта) цен на льготные кредиты для МСП благодаря субсидиям банкам. На подобный займ можно рассчитывать при расширении штата сотрудников на 10% к декабрю 2021 года.

❗Другими мерами станут списание задолженности по налогам и страховым взносам для МСП из наименее восстановившихся отраслей, которые попали в список потерпевших убытки от пандемии коронавируса за март и первый квартал прошлого года.

❗Помимо этого, речь идет о фиксации кадастровой стоимости офисов, торговых объектов, точек общественного питания и бытового обслуживания на уровне минувшего года и о переходном налоговом режиме для организаций, которые уже не могут позволить себе специальные условия.