Рабочее совещание по проекту ER58 (BestNest)

Рабочее совещание по проекту ER58 (BestNest)

Рабочее совещание по проекту ER58 (BestNest)

19 апреля 2021 года на базе Псковского Бизнес-инкубатора состоялось рабочее совещание по проекту ER58 «Поддержка малого и среднего предпринимательства в сфере ремесленничества в Пскове и Выру», который реализуется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония» на период 2014-2020 годов.

 

В совещании приняли участие представители Администрации города Пскова, МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» и ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет».

 

 

В рамках совещания прошло обсуждение результатов реализации мероприятий первого периода проекта и планов реализации второго периода проекта. Были затронуты вопросы влияния пандемии на ход реализации проекта, организация и проведение воркшопов, мастер-классов, семинаров, а также план по расходованию средств на реализацию второго этапа проекта.

 

 

Сотрудники Бизнес-инкубатора провели экскурсию по площадкам, где будут открыты мастерские для ремесленников.

 

 

 

Коллеги из ПсковГУ рассказали о стадии готовности брендбука сувениров города Пскова и запланировали проведение воркшопа для обсуждения разработанных вариантов брендбука.

 

 

 

......................................................................

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ.

 

Эта публикация подготовлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов. Содержание данной публикации является исключительной ответственностью МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» и ни в коей мере не является отражением позиции стран-участниц Программы и Европейского Союза.

 

Вебсайт Программы: www.estoniarussia.eu

Вебсайт DG REGIO: https://ec.europa.eu/regional_policy/en/

Вебсайт Министерства экономического развития Российской Федерации:

 

http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/mps/programs/

Вебсайт Министерства финансов Эстонии:

https://www.rahandusministeerium.ee/et/interreg