Развитие предпринимательства в Пскове к 2030 году

Развитие предпринимательства в Пскове к 2030 году

Развитие предпринимательства в Пскове к 2030 году

24 июня представители Псковского бизнес-инкубатора приняли участие во встрече фокус-группы по развитию предпринимательства, цифровизации, инноваций и технологий будущего. Мероприятие состоялось в Центре туризма и творческих индустрий.



???? Среди участников также присутствовали представители Администрации города Пскова, предпринимательского и инновационного секторов города Пскова, представители Фонда Сколково, международной партнерской инициативы Green Mobility, а также заинтересованные предприниматели нашего города, 
 в том числе бывшие резиденты бизнес-инкубатора: ИП Греков Вячеслав и ИП Петров Николай.



♻ Согласно Плану устойчивого развития города Пскова до 2030 года, выработана стратегическая задача – к 2030 году Псков должен стать инновационным эко-градом, в котором создаются комфортные условия для компаний, вносящих вклад в развитие цикличной экономики, цифровизации, технологий и сервисов здоровья и благополучия, а также для привлечения талантливых креативных и квалифицированных сотрудников в город.



????В рамках встречи участники обсудили развитие инновационного кластера Пскова с перспективами создания на территории нашего города филиала иновационного центра Сколково. Важно, чтобы местные компании и ценные кадры имели возможности развития внутри нашего региона, что стало бы стимулом для укрепления экономического положения нашего региона. Именно это позволит достичь целей, поставленных в рамках Плана устойчивого развития Пскова 2030.



???? Предприниматели представили презентации проектов и бизнес-достижений в области инновационного развития своих компаний и использования новых технологий.



???? Главным итогом сегодняшней встречи можно считать начало диалога между представителями Администрации города Пскова, а также структурами, направленными на поддержку и развитие бизнеса в регионе с одной стороны, и инициативными предпринимателями, заинтересованными в развитии и поддержке Пскова и области, с другой стороны.