Псковский ремесленник - участник проекта ER58 BestNest Татьяна Криксина

Псковский ремесленник - участник проекта ER58 BestNest Татьяна Криксина

Псковский ремесленник - участник проекта ER58 BestNest Татьяна Криксина

В реализации проекта ER58 «Поддержка малого и среднего предпринимательства в сфере ремесленничества в Пскове и Выру» (BestNest) Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов активное участие принимают псковские ремесленники.

 

И сегодня мы расскажем о руководителе мастерской «Псков Резной».

Предприниматель Криксина Татьяна Сергеевна – бывший резидент Псковского бизнес-инкубатора, участник международных и межрегиональных ремесленных выставок и ярмарок, имеет статус социального предпринимателя.

В мастерской «Псков Резной» делают домовую резьбу – наличники, розетки для люстр и прочий резной декор для дома. Также производят резные панно, иконы, сувениры, пряничные формы, набойки на ткани и игрушки.

Вся продукция мастерской изготавливается на ЧПУ-станках, имеет авторский дизайн, исторические мотивы и достаточно востребована у жителей Пскова и у гостей города.

 

Также мастерская проводит мастер-классы, на которых дети и взрослые могут собрать резную игрушку или приобщиться к ремеслу набойщиков.

Художественная мастерская «Псков РЕЗНОЙ»
вк: 
https://vk.com/pskovreznoy

тел: +7 (909) 576-12-94

 

......................................................................

 

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ.


Целью проекта является поддержка начинающих и действующих предпринимателей, которые изготавливают высококачественные продукты, опираясь на местную культуру и традиции. Развитие сети бизнес-контактов между предпринимателями Пскова и Выру.


Эта публикация подготовлена при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов. Содержание данной публикации является исключительной ответственностью МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» и ни в коей мере не является отражением позиции стран-участниц Программы и Европейского Союза.


Вебсайт Программы: www.estoniarussia.eu

Вебсайт DG REGIO: https://ec.europa.eu/regional_policy/en/

Вебсайт Министерства экономического развития Российской Федерации:

 http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/mps/programs/

 Вебсайт Министерства финансов Эстонии:

 https://www.rahandusministeerium.ee/et/interreg