Конкурс «Регионы - устойчивое развитие»

Конкурс «Регионы - устойчивое развитие»

Конкурс «Регионы - устойчивое развитие»

С 1 сентября 2021 Оргкомитетом общероссийского Конкурса «Регионы - устойчивое развитие» в субъектах РФ открыт отбор инвестиционных проектов для организации финансовой и нефинансовой поддержки их инициаторов при федеральной и региональной государственной поддержке.

???? Предприниматели смогут представить свои бизнес-проекты для получения кредитования с господдержкой (госучастием) на специальных условиях, сократить сроки подготовки инвестиционных проектов к реализации и свои трудозатраты.

⏰ Прием заявок в рамках осеннего отбора закончится 30 октября 2021 года.

✅ Конкурс «Регионы - устойчивое развитие» - уникальная организационная программа, действующая с 2011 года в целях структурирования инвестиционных проектов c господдержкой (госучастием) и единого координирования на федеральном и региональном уровнях всех участников инвестиционного процесса, образующих Попечительский и Экспертный совет конкурса.



С 2021 года в работе Конкурса «Регионы-устойчивое развитие» открыты нововведения и дополнительные преимущества для региональных предпринимателей, субъектов РФ в рамках повышения инвестиционной привлекательности, перезапуска инвестиционного цикла:

1. Совместно с участниками Экспертного совета Конкурса организованы Национальные отраслевые проектные офисы и разработаны «типовые» бизнес-решения, что позволит предпринимателям и региональным госорганам сократить сроки подготовки проектов к реализации и получить
федеральную отраслевую экспертизу;

2. Совместно с Министерством экономического развития РФ, Министерством энергетики РФ, Национальным объединением организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ) оказывается консолидированная поддержка в подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов с учетом энергоэффективных, «зеленых» технологий, экологичной модернизации предприятий (организаций) в субъектах РФ;

3. Заявки участников Конкурса теперь рассматриваются согласно отраслевой / географической / финансовой сегментации ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», Банк «ВТБ» (ПАО), АО «Альфа-Банк», ПАО «Совкомбанк», Евразийским банком развития;

4. Для инициаторов инвестиционных проектов из РФ оказывается поддержка в выходе на рынки ЕАЭС, кооперации, технологическом и ином сотрудничестве c потенциальными партнерами в рамках единого евразийского рынка.

5. С целью развития муниципальной экономики и при поддержке
Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления инициаторам проектов оказывается поддержка в развитии их бизнес-инициатив на муниципальном и межрегиональном уровнях.

Более подробная информация о Конкурсе, заявка для заполнения, требования к участникам и конкурсная процедура, успешно структурированные проекты представлены на официальном сайте Конкурса - www.infra-konkurs.ru .

Контактные лица для взаимодействия в оргкомитете Конкурса:

✒ Багуров Артём Владиславович, тел. 8 (800) 775 - 10 - 73,
эл. почта: bagurov@infra-konkurs.ru ;

✒ Шингареева Филия Фаиховна, тел. 8 (800) 775 - 10 - 73,
эл. почта: shingareeva@infra-konkurs.ru .