Ознакомительный визит в Пушкинский заповедник

Ознакомительный визит в Пушкинский заповедник

Ознакомительный визит в Пушкинский заповедник

25 февраля состоится ознакомительный визит в Пушкинский заповедник представителей МБУ "Псковский бизнес-инкубатор" и ремесленников-участников проекта ER58 "Поддержка малого и среднего предпринимательства в сфере ремесленничества в Пскове и Выру" (акроним - BestNest).

Основным мероприятием визита станет рабочая встреча, на которой будут обсуждаться вопросы поддержки и развития ремесленничества, взаимовыгодного сотрудничества между ремесленниками и Пушкинским заповедником.

В ходе визита ремесленники ознакомятся с выставкой работ Н.Г. Крушинской и ее учеников "Строкою Пушкина воспеты..." Пушкинские литературные герои в дивеевской глиняной игрушке", а также смогут продемонстрировать в Пушкинском заповеднике свои изделия и работы, в том числе на пушкинскую тему.

Также для ремесленников запланировано посещение музейного комплекса "Бугрово" и участие в мастер-классах "Народная культура" в Центре творческих музейных программ.

По итогам визита планируется установить деловые контакты между ремесленниками и Пушкинским заповедником, обменятся опытом продвижения продукции ремесленников, а также подписать соглашение о сотрудничестве по развитию ремесленничества.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта ER58 «Поддержка малого и среднего предпринимательства в сфере ремесленничества в Пскове и Выру» Программы приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов.

Целью проекта является поддержка начинающих и действующих предпринимателей, которые изготавливают высококачественные продукты, опираясь на местную культуру и традиции, развитие сети бизнес-контактов между предпринимателями Пскова и Выру.

Программа приграничного сотрудничества «Россия-Эстония» на период 2014-2020 годов направлена на развитие приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Эстонской Республикой в целях содействия социально-экономическому развитию в регионах по обе стороны общих границ.