Семинар-тренинг "Современные онлайн-ресурсы для преподавания"

Семинар-тренинг "Современные онлайн-ресурсы для преподавания"

Семинар-тренинг

28 и 29 июня сотрудники Псковского бизнес-инкубатора провели двухдневный семинар-тренинг "Современные онлайн-ресурсы для преподавания".



Преподаватели детской музыкальной школы №2 имени М.П. Мусоргского познакомились с различными программами, позволяющими организовать дистанционное обучение.



Структурно семинар-тренинг состоит из двух модулей и позволяет обучающимся сформировать чёткое понимание возможностей и принципов работы с современными онлайн-программами и сервисами для дистанционной связи. Первый модуль включает в себя наиболее популярные и функциональные программы для видеосвязи: Zoom и Skype. Второй модуль знакомит с возможностями наиболее популярных мессенджеров и соцсетей: WhatsApp, Telegram, ВКонтакте.



В рамках семинара-тренинга участники смогли установить программы для видеосвязи на свои устройства, пройти регистрацию и создать личные аккаунты, а также попрактиковаться: создать общий видео-чат и изучить функциональные возможности каждой программы.



По завершении семинара-тренинга каждый участник получил именной сертификат о прохождении обучения по программе "Современные онлайн-ресурсы для преподавания".