Студенты ПсковГУ стали гостями Псковского бизнес-инкубатора

Студенты ПсковГУ стали гостями Псковского бизнес-инкубатора

 Студенты ПсковГУ стали гостями Псковского бизнес-инкубатора

Cпециалисты Псковского бизнес-инкубатора провели лекцию студентам выпускных курсов направления «Инноватика» Псковского государственного университета на тему "Бизнес-инкубатор как часть инфраструктуры нововведений". Занятие прошло в стенах учреждения.

Ребятам рассказали о деятельности бизнес-инкубатора, его первостепенных задачах, услугах, а также о статусе «резидента» и условиях, необходимых для того, чтобы его получить. В качестве наглядного примера была проведена экскурсия в кабинет одного из таких резидентов, где искушенные зрители смогли увидеть рабочие будни музыкальной рок-группы «Октябрьский проспект».

Кроме того, Псковский бизнес-инкубатор ежегодно предоставляет студентам площадку для прохождения производственной практики. Молодые специалисты смогут погрузиться в работу учреждения, познакомиться с начинающими предпринимателями нашего города, а также воспользоваться полученными знаниями уже в ходе самого рабочего процесса.

Напомним, что наши резиденты получают приятные бонусы в виде: льготной аренды оборудованного офиса в центре города, возможности пользования конференц-залом и комнатой переговоров, бесплатной цветной и ч/б печати, бесплатными информационно-консультационными услугами, экспертным анализом ведения бизнеса и др.