21 – 22 ноября 2022 года в городе Москве будет проходить ежегодный X Московский международный инженерный форум (ММИФ)

21 – 22 ноября 2022 года в городе Москве будет проходить ежегодный X Московский международный инженерный форум (ММИФ)

 21 – 22 ноября 2022 года в городе Москве будет проходить ежегодный X Московский международный инженерный форум (ММИФ)

Основная тема X ММИФ: «Инженерные кадры – основа технологического суверенитета».

Организатором форума традиционно выступает Московская
Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) при поддержке Правительства Москвы, с участием Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской инженерной академии, Российского союза инженеров.

X ММИФ проводится в соответствии с программой Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации. ММИФ входит в План мероприятий, направленных на повышение престижа рабочих и инженерных профессий, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2015 года № 366-РП.

Одним из ключевых условий достижения технологического суверенитета является наличие высококвалифицированных инженерных кадров, их сохранение и постоянная переподготовка с учетом потребности работодателей в условиях реализации государственных задач по развитию стратегических отраслей экономики и скорейшему восстановлению инфраструктуры новых регионов России.

Для достижения этих целей необходимо системное взаимодействие органов власти с деловым сообществом, в том числе с учетом опыта научного и технологического сотрудничества с дружественными государствами в части подготовки, закрепления и восполнения кадров критических важных профессий, формирования образовательных программ, профессионального и патриотического воспитания молодежи, ее профориентации и гарантированного трудоустройства.

Этим и многим другим сопутствующим вопросам посвящен X юбилейный Московский международный инженерный форум – открытая экспертная площадка для выработки рекомендаций федеральным и региональным органам власти с учетом мнения всех заинтересованных участников.

В рамках деловой программы X ММИФ пройдет выставка-презентация стратегически важной продукции и разработок двойного и гражданского назначения.

К участию в работе X ММИФ приглашены представители федеральных и региональных органов власти, РСПП, ФНПР, региональные объединения работодателей, ректоры вузов, российские и зарубежные организации, профессиональные сообщества и иные общественные объединения.

Для участия в мероприятиях Форума необходимо пройти регистрацию на сайте форума http://mmif.moscow

Участие в мероприятиях Форума бесплатное.