Правила тестирования предпринимателей для соцконтракта

Правила тестирования предпринимателей для соцконтракта

 Правила тестирования предпринимателей для соцконтракта

 Правила тестирования предпринимателей для соцконтракта

- Тестирование для определения уровня предпринимательских компетенций граждан, проводится органом социальной защиты населения субъекта РФ с использованием информационной системы.

- Осуществляется в очной письменной форме и проходит по месту нахождения тестирующей организации в присутствии уполномоченного представителя тестирующей организации с использованием рабочего места, оборудованного компьютером с доступом в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет".

- Заявитель допускается к тестированию при предъявлении уполномоченному представителю тестирующей организации документа, удостоверяющего личность.

- Тестирование проводится для выявления у заявителя уровня предпринимательских компетенций и предусматривает 45 вопросов, на каждый из которых информационной системой предлагаются варианты ответов, один из которых правильный.

- Для начала прохождения тестирования заявитель проходит авторизацию в информационной системе.

- Заявитель при прохождении тестирования должен выбрать один вариант ответа на вопрос, предложенный информационной системой, и подтвердить выбранный вариант ответа.

- Оценка результатов тестирования осуществляется путем расчета количества правильных ответов заявителя на вопросы, предусмотренные тестированием:
а) удовлетворительный результат тестирования - в случае если количество правильных ответов более 50% от общего числа вопросов, предусмотренных тестированием;
б) неудовлетворительный результат тестирования - в иных случаях, не предусмотренных подпунктом "а" настоящего пункта.

- Продолжительность проведения тестирования заявителя не может составлять более 60 минут, после истечения указанного времени доступ к прохождению тестирования автоматически закрывается информационной системой.

- Заявитель не имеет права на повторное прохождение тестирования.

-В случае технического сбоя работы информационной системы при прохождении заявителем тестирования тестирование переносится на другую дату, о чем тестирующая организация информирует заявителя в течение 3 (трех) рабочих дней со дня указанного технического сбоя работы информационной системы путем направления уведомления о переносе даты тестирования в письменной форме в электронном виде на адрес электронной почты заявителя, указанный в заявлении.

- Результат тестирования автоматически формируется и отображается информационной системой по итогам прохождения заявителем тестирования в форме электронного документа, содержащего фамилию, имя и отчество (при наличии) заявителя, дату прохождения заявителем тестирования, наименование и адрес в пределах места нахождения тестирующей организации, предусматривающего возможность его печати тестирующей организацией.

Подробнее по ссылке: https://clck.ru/39ZJfP