Наш резидент ООО Экофорум

Наш резидент ООО Экофорум

Наш резидент ООО Экофорум

Очередной раз убеждаемся, что наши резиденты самые гостеприимные!

И удивляемся масштабом их производства!

 

Речь идёт о нашем резиденте - ООО «Экофорум». Это предприятие полного цикла, занимающееся производством пиломатериалов, профилированных по кромке, производством древесного полотна, древесной муки и производством технологической щепы и стружки.

 

Производство нашего резидента посетили председатель Комитета социально-экономического развития Администрации города Пскова Степаненков Марк Валерьевич и и.о. директора МБУ «Псковский бизнес-инкубатор» Велицян Ксения Вячеславовна.

 

Волков Николай Игоревич, директор ООО «Экофорум», рассказал о преимуществах полноцикличной модели предприятия, заключающихся в применении всех технологических стадий: от момента планирования и до изготовления готовой продукции.

Такая модель производства позволяет получить высококачественную продукцию без посредников и лишних наценок. Также положительным моментом является безотходность производства, что также снижает издержки предприятия.

 

Все изделия ООО «Экофорум» производятся из берёзы, так как её древесина прочная, лёгкая в обработке и упругая, легко подвергается обточке и полировке.

 

Ассортимент предприятия состоит из следующих наименований изделий из берёзы:

1) Кроватный настил – это основание для кровати, которое крепится к каркасу. Он заменяет пружины и служит для удержания матраса.

2) Березовая плитка – это материал, изготовленный из древесины, которая заранее обрабатывается особыми средствами с защитными свойствами.

3) Рейка деревянная обрезная

4) Доска обрезная строганная

 

Сергей Катунин, начальник производства, провёл экскурсию по предприятию и показал, каким образом происходит процесс изготовления продукции.

 

Все свои изделия предприятие преимущественно экспортирует.

 

Ещё одним видом продукции ООО «Экофорум» является древесная мука. Это, по сути, отходы после деревообработки. Она производится из опилок, стружек и щепы и её производство относится к технологическим методам переработки растительного сырья.

 

Предприятие производит древесную муку четырёх марок: М180, М300, М400 и М560.

 

В зависимости от марки, древесная мука может применяться для производства фенопластов, полимерных композиционных и строительных материалов и смесей, картонных изделий, фильтрующих элементов и катализаторов.

 
 

Контакты нашего резидента:

МБУ "Псковский бизнес-инкубатор", г. Псков, Набережная реки Великой, дом 6, офис 18

 
8 (921) 210-61-77