Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни»

Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни»

Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни»

Сегодня прошёл Всероссийский форум для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни». 
В рамках форума состоялась пленарная сессия «Государственно-частное партнёрство и кооперация как формы поддержки малого бизнеса», инициированная «ОПОРОЙ РОССИИ». 

На пленарной сессии присутствовали председатель комитета социально-экономического развития Администрации города Пскова Степаненков Марк Валерьевич, и.о. директора Бизнес-инкубатора Велицян Ксения Вячеславовна и специалист по маркетингу Бизнес-инкубатора Иванова Марина Викторовна. 
Мероприятие проходило при поддержке АНО «Фонд гарантий и развития Псковской области (МК)», директор Иванова Анастасия Николаевна которого также присутствовала. 

Одним из вопросов обсуждения на пленарной сессии стала роль бизнес-инкубаторов как инструмента для популяризации бизнеса. 
В сентябре наш бизнес-инкубатор презентовал «Псковскую Академию Бизнеса», на базе которой мы планируем проводить мероприятия, дающие молодёжи представление о том, что такое предпринимательство и как оно влияет на жизнь общества в целом. 

В рамках Форума также прошёл Открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-успех», в членах жюри которого присутствовали Уполномоченный по делам предпринимателей Псковской области Мурылёв Аркадий Анатольевич, Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Михеев Андрей Сергеевич и Заместитель председателя комитета-начальник отдела развития предпринимательства, торговли и конкуренции Зуев Сергей Андреевич. 

Среди зрителей Премии мы также встретили резидентов наших уважаемых коллег - Великолукского бизнес-инкубатора. 

Итогом стало: 5 предпринимательских номинаций, 4 призёра от Псковской области! 

Такие мероприятия как Национальная премия «Бизнес-успех» – это шанс предпринимателям малого и среднего бизнеса показать свои истории успеха и заявить о себе на всю Россию. 



Премия организована Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественной Палатой РФ при поддержке Минэкономразвития РФ.