Первый Квестворк этого года

Первый Квестворк этого года

Первый Квестворк этого года

У нас прошёл первый в этом году экономический квест «Questwork» в рамках нашей программы Псковская академия бизнеса (ПАБ).

 

Студенты Псковского кооперативного техникума, принявшие участие в деловой игре, попробовали примерить на себя роли безработного, предприимчивого человека без гос.регистрации, индивидуального предпринимателя, фермера и военного пенсионера.

 

Основной задачей каждой команды было – создание бизнес-идеи и её монетизация.

 

"Фермеры" успешно продавали свою продукцию и заняли почётное третье место.

 

Второе место заняли "Безработные граждане", которые не только смогли устроиться на работу, но и открыли ИП для создания военно-патриотического лагеря.

 

На первом месте по полученным за время квеста ПАБам (наша внутренняя игровая валюта) оказались "Военные пенсионеры", с бизнес-идеей создания тира.

 

Бизнес-идеи по созданию кафе и клуба для женщин оказались для инвесторов не выигрышными.

 

По итогам квеста студенты:

  • создали два ИП и одно ООО,
  • научились устраиваться на работу и находить контрагентов,
  • заручились поддержкой инвесторов,
  • поняли, что банк без хорошо обоснованного бизнес-плана займ не выдаст,
  • приобрели навыки переговоров по реализации продукции.

 

Разные варианты прохождения каждой из ролей квеста позволили студентам прочувствовать на себе, как работают государственные органы, как взаимодействовать с работодателями, контрагентами и инвесторами.

 

По окончании квеста мы получили обратную связь от студентов, рассказавших о трудностях, с которыми они столкнулись в игре и какой опыт получили.

 

Мы благодарим наших резидентов, взявших на себя роли инвесторов и работодателей и оказавших нам неоценимую помощь в проведении квеста!